Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Незнаю правильно ли ,но:
задание.....
34,3х+21х² -13,72 -8,4х=0
21х²+25,9х -13,72=0
D=(25.9) ² -4×21×(-13.72)=670.81+1152.48=182329=42.72
x1=(-25.9-42.72)÷21×2≈1.6   x2=(-25.9+42.72)÷42≈0.4


Отвечает Болотнова Анастасия.
Там 3,5х, а не 3,х
Произведение равно 0 когда один из множителей, или сразу 2 равны нулю 4.9+3.5х=0                 
7х-2.8=0 3.5х=-4.9                   
7х=2.8 х=-1.4                        
х=0.4
Ответ: х = -1.4,
х = 0.4