Решите систему уравнения: Qр+Qх=3325,4 0,34Qр+3,77Qх=443,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
Qp = 3325,4 - Qx
0,34(3325,4 - Qx)+ 3,77Qx = 443,2
1130,636 - 0,34Qx+3,77Qx = 443,2
3,43Qx = -1130,636+ 443,2
3,43Qx = -687,436
Qx = -200,4
Qp - 200,4 = 3325,4
Qp = 3325,4 +200,4
Qp = 3525,8
Проверка-
3525,8 - 200,4 = 3325,4.