Помогите пожалуйста ! Трое маляров могут закончить работу за 5 дней.Для ускорения работы добавили

еще двух маляров. За какое время они закончат работу, если маляры работают с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Производительность одного маляра: (1/3)*(1/5) = 1/15

Производительность 5 маляров: (1/15)*5 = 1/3

Пять маляров закончат работу за: 1/(1/3) = 3 дня

Ответ: за 3 дня

Отвечает Козлибаева Аружан.

3 моляра закончат работу за 5 дней

1 моляр сможет закончить работу за 15 дней.

5 моляров закончат работу за 3 дня.

15 / 5 = 3 (дня)

Ответ: 3 дня.