Срочно надо решить задачу уравнением. В магазине бытовой технике привезли видеокамеры и телевизоры

на общую сумму 991384 тенге. 16 телевизоров по 37564 тенге и 24 видеокамеры. Какова цена видеокамеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
16*37564=601024 тенге (за 16 телевизоров )
991384-601024=390360 тенге (за 24 камеры)
390360:24=16265 тенге (за одну камеру)

x=видеокамеры 
16*37564+24x=991384
24x=991384-601024
24x=390360
x=390360/24
x=16265  
Отвечает Чиркова Ульяна.
16*37564=601024
991384-601024=390360
390360 ДЕЛИМ НА 24=16265