Дом имеет прямоугольную форму. Длина дома 12м, а ширина на 2м 50 см меньше.Тркть площади занимают

хозяйственные помещения, а остальное жилые комнаты. ао скольео раз больше площадь жилых помещений?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
1)12-2,5=9,5м ширина
2)12*9,5=114 м^2 площадь дома
3)114:3=38 м^2 хозяйств.помещения
4)114-38=76 м^2 жилые помещения
5)76:38=в 2 раза жилые помещения больше чем хозяйственные