Как найти часть от числа,выраженную дробью?Как найти число по его части? Найди: 5/8 числа 16;

7%числа 900; число,2/9 которого состовляют 8; число, 5% которого состовляют 35

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.
4. 35*100/5=700
3. x:9*2=8
    х=8*9:2
    х=36
  36:9*2=8
2. 900:100*7=63
1. 16:8*5=10