Найдите первый член и разность арифметической прогрессии, у которой a5= 27, a27= 93


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
A27=a5+22*d⇒93=27+22*d⇒22*d=93-27=66⇒d=66/22=3.
a1=a5-4*d=27-4*3 =27-12=15.

Ответ: а1=15. d=34/11=3.
Отвечает Наумкин Михаил.
Фото///////////////////////////////////