1) Сравните 30% от 60 и 60% от 30 2) сколько процентов составляет. число 30 от 40 3) найдите число,

70% которого равны 21. Решите и объясните, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
1. 0,3 * 60 и 0,6 * 30 (нужно перевести проценты в десятичную дробь и умножить на число)
18 и 18 (сравнить)
18 = 18
2. 30/40 = 3/4 * 100 = 75% (нужно разделить 30 на 40 и полученный результат умножить на 100 %)
3. 21/0,7 = 30 ( чтобы целое нужно, переведя 70% в десятичную дробь разделить известную часть на 0,7)