Задумали число увеличили его в 2 раза, от результата отняли 25 и получили число, в 3 раза меньше от

задуманного. Какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

уравнение (x-задуманное число):

x*2-25=x:3

2x-x:3=25

1x+2/3x=25

x=25:(1+2/3)

x=25:5/3

x=25*3/5

x=75/5

x=15