Сколько нужно досок длиной 3м и шириной 3дм,чтобы настелить пол в комнате,имеющей форму квадрата со

стороной 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Илья.

3м=30дм

6м=60дм

1)30*3=90 дм2-площадь доски.

2)60*60=3600 дм2-площадь пола.

3)3600:90=40 досок-нужно.

Отвечает Гусев Степан.
Если я не ошибаюсь то нужно 3*3=6