Восемь пятнадцатых y - две пятых y три четвертых m - одна шестая m 5(4-3x) + 8x= (2y+5)4 - 11y=

6x-3x(-7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
8у/15-2у/5=8у/15-2*3у/3*5=8у/15-6у/15=(8у-6у)/15=2у/15
3m/4-m/6=3*3m/4*3-2m/6*2=9m/12-2m/12=7m/12
20-15x+8x=20-7x
8y+20-11y=20-3y
6x+21x=27x