Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают

постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

1)площадь участка

25*24= 600 кв м

2)площадь под постройками

600:10=60 кв м

3)площадь под овощами

600:4= 150 кв м

4)площадь под фруктовыми деревьями

600-60-150= 390 кв м

Отвечает Пухов Дмитрий.

25*24=600м2-площадь участка

600:10=60м2-занимают постройки

600:4=150м2-занимают овощи

150+60=210м2-занимают постройки и овощи

600-210=390м2-занимают фруктовые деревья