Какое число надо умножить на 5, чтобы получилось частное чисел 100и4


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
Составим уравнение, приняв неизвестное число за икс:

х*5=100:4
х*5=25
х=25:5
х=5            
5*5=100:4
  25=25

Ответ: неизвестное число "5"