Решите прошууууу 1. Скорость грузового авто 60 км ч, что состовляет две третих (обыч дробь)

скорости легкового. найдите скорость легкового авто. 2. в классе 30 учеников. 20% из них учатся в муз школе. сколько ученников учиться в муз школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эмилия.
1) 2/3х=60
2х=180
х=90
2)20% от 30 = 0,2 * 30 = 1/5 *30=6
Отвечает Белов Андрей.
Задача 1 
60 : ( 2/3 ) = 180/2 = 90 ( км/час ) скорость легкового авто 
ОТВЕТ 90 км/час 
Задача 2 
20 % = 0,2 
0,2 * 30 = 6 ( учеников ) учатся в музыкальной школе 
ОТВЕТ 6 учеников