Купили дюжину (дюжина - 12) бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег

доплатили. если 1 бутылка фруктовой воды стоит 30 рублей, а 1 пустая бутылка стоит 7 рублей? Краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Альхимович Катька.
Если я не ошибаюсь в понимании условий задачи, то получается так:
1) 12*30=360 - столько стоила бы покупка воды, если бы не сдали бутылки
2) 8*7= 56 - столько стоит все сданные бутылки
3) 360-56=304 - столько в итоге стоит вся покупка
Ответ:304 рубля