придумать одну задачу на деление на знаменатель, 1 задачу на деление на числитель (условие записать

в тетрадь и решить) Пожалуйста срочно сижу уже 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1.В классе 33 ученика. Мальчики составляют 1/3 всех учащихся в классе. Сколько девочек в классе?
1)33:3•1=11уч.-мальчики
2)33-11=22уч.
Ответ: 22 девочки в классе.
2.В магазин привезли 100 кг. фруктов. Яблок:25 кг., это на 5/10 меньше чем бананов, остальные - груши. Сколько кг. груш привезли в магазин?
1)25:5•10=50кг.-бананы
2)50+25=75кг.-бананы и яблоки.
3)100-75=25кг.
Ответ:25кг. груш привезли в магазин