Задача: Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в соотношении 5:3.

Общая прибыль 96 млн. руб. Какая сумма должна пойти на выплату частным лицам?б.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
96000000:8=12000000 
12000000*5=60000000
12000000*3=36000000 вот эта сумма
Отвечает Комкова Настя.
Х - одна часть
3х+2х=63
5х=63
х=12,6 млн.р
12,6*2=25,2 млн.р - акционерам
вот