150 л сока разлили в банки по 3 литра в каждую а такое же количество берёзового сока разлили в

банки по 5 л в каждую сколько всего банок с соком получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.
Ответ: 80 банок в общем
Отвечает Лингер Денис.
1)150:3=50 (б.)- разлили обычного сока.
2)150:5=30 (б.)-разлили березового сока.
3)50+30=80 (б.)- получилось.
Ответ: 80 банок.