Помогите решить задачи: В 1 день Аня прочитала 40% всей книги. А во 2 день 20 оставшихся страниц.

Сколько всего страниц в книге? Первая труба заполняет бассейн за 10 часов, а вторая за восемь часов. Какое время потребуется для заполнения 9/10 бассейна, если будут открыты обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
1 задача:
40%-х
60%-20
100%= 20+х
х<20
6%-2
3%-1
39%-13
13<х<14
1%- ⅓
⅓*40= 40/3=13,(3)