(14y+21)(1,8-0,3y)=0 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Лев.
(14y + 21) = 0, или  (1.8 - 0.3y) = 0
1) 14y + 21 = 0
    14y = -21
    y = -1.5
2) 1.8 - 0.3y = 0
    18 - 3y = 0
    -3y = -18
    y = 6
Ответ:  = -1.5;
 = 6