Ширина рулона обоев-2метра.стена в комнате имеет длину 7 метров и высоту 3 метра. обои необходимо

клеить вертикально .сколько метров обоев понадобится купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
1)7:2=3,5(р.)-придётся  клеить раз 
2)3,5 * 3=10,5(м.)-потребуется для стенки
Ответ:10,5 метров потребуется на всю стену

Отвечает Волков Евгений.
Если обобоивать только одну стену, то придётся использовать 4 полосы обоев. В высоту 3 метра , значит 12 погонных метров . Если нужно найти квадратные метры купленных обоев, то 12*2=24 квадратных метра...