Найди углы правильного n - угольника, учитывая что: 1) n = 3 2) n = 5решение писать полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Величину угла правильного n-угольника можно найти по формуле:

@(n)=180(n-2)/n

1)n=3

   @(3)=180(3-2)/3=60(град)

2)n=5

  @(5)=180(5-2)/5=108(град)

Отвечает Калашникова Карина.

есть формула:

альфа а=180(n-2)/n формула только для правильных n-угольников

а=180*(3-2)/3=60град

а=180*(5-2)/5= 108град)) 

её обязательно нужно выучить, без неё никуда "НО ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВИЛЬНЫХ n-УГОЛЬНИКОВ