2. Было время, когда уроки в школе длились 40 минут. Какую часть часа составлял урок в то время?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
1 ч = 60 минут
Урок 40/60 ч = 2/3 часа
Отвечает Волков Алексей.
1 час = 60 мин, значит:

40 мин : 60 мин = 40/60 = 2/3 часа