Сократите дробь:А) 84*108/48*126Б) 96*35*100/33*80*105Спасибо:з


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.
А) 84*108/(48*126)=84/48 *108/126=7/6 *6/7=1
Б) 96*35*100/(33*80*105)=96/33 * 35/105 *100/80=32/11*1/3*5/4=40/33
Отвечает Марчук Ульна.
А) 84*108     42*54          6*27         2*9          1*3       3
   -----------  = ------------ =  ---------- =  ---------  =   -------- = ----- =1,5
     48*126     24*63          12*9         4*3           2*1      2


Б)  96*35*100         32*1*10      4*10       40
    ------------------  = -------------- = ---------- = ------- = 1 7/33
      33*80*105        11*8*3         11*3       33