после того как одна пятая часть конфет была съедена, масса коробки уменьшилась на 15%. определите

массу пустой коробки, если с конфетами она весит 0,4кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.

0,4*15/100=0,06 (кг) -  съеденные конфеты.

0,06/1*5=0,3 (кг) - все конфеты.
0,4-0,3=0,1 (кг) 

Ответ: 0.1 кг масса пустой коробки.

Отвечает Кузьменко Павел.

0,4 - 100%

х - 15%

х=0,4*15/100

х=0,06 кг конфет съели

0,06:1/5=0,06*5=0,3 кг - масса конфет

0,4-0,3=0,1кг или 100 гр - масса коробки