В цветочном кеоске привезли 100 цветов. Продали21 розу а гвоздик- на 3 цветка меньше чем

роз.сколько цветков ещё осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельм Эдуард.
1)21-3=18(цв)-гвоздик
2)21+18=39(цв)-вместе
3)100-39=61(цв)-осталось
Решение:
Роз - 21 шт продано
Гвоздик - 18 шт, так как на три меньше, чем роз
Складываем 21 розу и 18 гвоздик: 21+18=39шт - розы и гвоздики 
Теперь:
100 - 39 = 61 цветок.
Способ №2