1.упростите выражения-2x(1-x)+(2x-3)(x+1)=????(3x-1)(3x+1)+(3x+1)во 2 степени=??? 2.решите

уравнения0,5(x+3)=0,4(x-6)+7,7=???? 3.разложите на множетели25а-ab во 2 степени=?????3a во 2 степени-6а+3=????4.решите задачу одно полотно разрезали на 5 равных частей , а другое длина которого на 10 метров больше, на 7 таких же частей. какова длина каждого полотна?????5.постройте график функции y=2x-3.проходит ли график функции через точку М(-10;25)???ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанов Еламан.
№1

2x(1-x)+(2x-3)(x+1)=2x-2x^2+2x^2+2x-3x-3=x-3

(3x-1)(3x+1)+(3x+1)^{2}=9x^2+3x-3x-1+9x^2+6x+1= \\  \\ =18x^2+6x=6x(3x+1)

№2

0,5(x+3)=0,4(x-6)+7,7 \\  \\ 0,5x+1,5=0,4x-2,4+7,7 \\  \\ 0,5x-0,4x=-2,4+7,7-1,5 \\  \\ 0,1x=3,8 \\  \\ x=38

№3

25a-ab^{2}=-a(b^2-25)=-a(b-5)(b+5) \\  \\ 3a^2-6a+3=3(a^2-2a+1)=3(a-1)^{2}

№4

 \frac{x}{5}= \frac{x+10}{7} \\  \\ 7x= 5(x+10) \\  \\ 7x= 5x+50 \\  \\ 2x=50

x=25 - длина отрезаемых частей

25*5=125 - длина первого полотна
125+10=135 - длина второго полотна

№5

2*(-10)-3=25 \\  \\ -20-3=25 \\  \\ -23 \neq 25
ответ: отрезок не проходит через точку М