Два путника вышли из деревень, расстояние между которыми 20 км и пошли в одном направлении.

Скорость первого путника 8 км\ч, другой идет в 2 раза медленнее. Через какое время первый путник догонит второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
20:(8-8:2)=5 ( ч. )
ответ: через 5 часов .


Отвечает Гундар Полина.
1)8*2=16(км)
2)20-16=4(ч)
Ответ:через 4часа первый путник догонит второго.