В 10:00 со станции выехал поезд со скоростью 49,5км/ч.Через 2 часа после отхода этого поезда с той

же станции в том же направлении отправился второй поезд со скоростью 57,75 км/ч.Во сколько второй поезд догонит первый? Решите пожалуйсто!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

49,5*2=99км(проехал первый поезд за два часа)

57,75-49,5=8,25км/ч(скорость второго больше чем первого)

99/8,25=12(через 12 часов после своего выезда второй поезд догонит первый)

10:00+2:00+12:00=24:00 или 00:00 (во столько второй поезд догонит первый)