Помогите пожалуйста!!! две задачи() 1) из одного села в одном направлении одновременно выехали два

велосипедиста. один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а второй - 9 км/ч. какое расстояние будет между ними через 6 часов после начала движения? и вторая 2) из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. скорость одного из н х была 74 км/ч, что на 8 км/ч больше, чем скорость другого. какое расстояние будет между ними через 7 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.
1) 12×6=72 (км) - проехал первый велосипедист
2) 9×6=54 (км) - проехал второй вел-ст
3) 72 - 54 = 18 (км) - расст. между ними

Вторая задача:
1) 74-8=66 (км/ч) - скорость второго 
2) 74×7=518 (км) - проехал первый
3) 66 × 7=462 (км) - проехал второй 
4) 518+462=980 (км) - расстояние между ними