В детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 килограмм в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив

всего привезли 170 кг фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
1)10 ящиков по 9 килограмм: 10*9= 90(кг)- масса всех ящиков с яблоками
2) 170-90=80(кг)- масса всех ящиков со сливами
3) 80/8= 10(кг)- масса 1 ящика со сливами