Туристам надо было пройти 72 км. В первый день они прошли 2/9 всего пути , а во второй день-25%

оставшегося пути . Сколько километров прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
72*2/9=16 в первый день
72-16=56 оставшийся путь
56-25%=42 км осталось после второго дня
56-42=14км прошли во второй день
Отвечает Спиридонова Ангелина.
72 * 2\9 = 16 км - первый день
16 * 25% = 4 км - второй день