высота прямоугольного параллелепипеда больше его ширины в полтора раза и меньше длины тоже в

полтора раза. Найдите объем параллелепипеда, если его ширина 0,4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

ширина = 0,4 дм

высота = 0,4 * 1,5 = 0,6 дм

длина = 0,6 * 1,5 = 0,9 дм

объем = 0,4 * 0,6 * 0,9 = 0,216 куб.дм