Расстояние между двумя станциями 784км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Они встретились через 8ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого поезда на 10км/ч больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.
За x возьмем скорость первого, следовательно x+10 - скорость второго. Составляем уравнение:
8x + 8(x+10) = 784
8x + 8x = 784 - 80
16x = 704
x = 44 км/ч - скорость первого
44 + 10 = 54 км/ч - скорость второго
Отвечает Азирбеков Темирлан.
Это же легко! Я считаю что нужно сначала подумать а потом уже задавать вопросы. Не посчитайте грубостью