Автобус преодолел за первый час 40% пути ,осталось еще 90 км . Какова длина всего намеченного пути?

я только знаю что Ответ : 150км.

Ответы на вопрос

Отвечает Темерева Ульяна.

100% - 40% = 60% - остаток пути (90 км)
90*100/60 = 150 (км) - весь путь

Ответ: 150 км.

Отвечает Герасименко Елизавета.

Если преодолел 40%, то оставшиеся 60% = 90.
Если 90 поделим на 6, получим 10% пути: 90/6 = 15.
Весь путь — 100%, следовательно: 15 * 10 = 150 (км)