Поселки в 6 одинаковых домов и 59 коттеджей под 22 квартиры в каждом сколько квартир в доме если

всего в поселке 790 квартир квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Видерников Даник.
Простое уравнение
6x + 59*22 = 790
6x = -508
х получается отрицательный. Может быть, в коттеджах по 2 квартиры?
6x + 59*2 = 790
x = (790 - 59*2)/6 = 672/6 = 112
Вот это больше похоже на истину.
Отвечает Карпук Лєра.
59*2=118 квартир в 59 коттеджах                                                                        790-118=672 квартиры в 6 домах                                                                     672:6=112 квартир в 1 доме