В классе 36 учащихся. отличники составляют 1/9 всех учащихся класса, а 1/2 остальных учащихся

учатся на "4" и "5" . сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"

Ответы на вопрос

Отвечает Кадин Артём.
1) 1/9 от 36= 36*1/9= 4 (у) учатся на "5"
2) 36-4= 32 (уч) без отличников
3) 1/2 от 32 = 32*1/2= 16 - учатся на "4" и "5"
Ответ: 16 учеников учатся на "5" и "4"