Сократите дробь 30/42


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
30/42 (сокращаем на 2) = 15/21 (сокращаем на 3) = 5/7
Отвечает Громова Кристина.
 \frac{30}{42} =  \frac{15}{21} =  \frac{5}{7}