Скорость течения реки 0,4 от собственной скорости лодки Какая скорость лодки если скорость если в

стоячей воде скорость лодки 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
Итак, начнём:
1) 18 * 0,4 = 7,2 (км/ч) - скорость течения реки;
Наверно, у автора неверные условия ибо скорость лодки в стоячей воде равна собственной скорости лодки.
2) 18 - 7,2 = 10, 8 (км/ч) - скорость лодки против течения
3) 18 + 7,2 = 25, 2 (км/ч) - скорость лодки по течению

Надеюсь, я ответила на вопрос