Помогите решить уровнение 3(2x-4)-2(x+3)=-2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
3(2х-4) - 2(х+3) = -2+8х
6х - 12- 2х - 6 = -2 + 8х
6х - 2х + 8х = -2 + 12 + 6
-4х = 16
4х = -16
х = -16/4
х= -4
Вроде так....