Масса чемодана больше массы сумки в 1.5 раза, а вместе они весят 20 кг.Чему равны масса сумки и

масса чемодана?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
Пусть х масса сумки, а масса чемодана 1.5х, тогда составим уравнение:
х+1.5х=20
2.5х=20
х=8
Ответ: масса сумки 8 кг, а масса чемодана 12 кг
Отвечает Шепотковский Артём.
Пусть Х-масса сумки, тогда масса чемодана-1.5Х
Х+1.5Х=20
Х+1.5Х=2.5Х
2.5Х=20
Х=20:2.5
Х=8
8*1.5=12
12 кг-масса чемодана
8 кг-масса сумки