Выполни действия . Из частного числа 6 и 7 вычесть число 40. Разность чисел 23 и 5 разделить на 6.

Из произведения чисел 4 и 7 вычесть произведение чисел 6 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
Частное - результат деления чисел друг на друга
1) 6/7 - 40 = (6-280)/7= - 274/7 = - 39 целых 1/7
2) (23-5)/6 = 18:6=3
3) 4*7 - 6*4 = 28 - 24 = 4