1) Вычислите длину окружности , радиус который равен 10 см;20 см ; 1 м; 2) Вычислите площадь круга

, радиус которого равен 10 дм ; 20 дм ;1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пириев Тимур.
Длина окружности Р = 2 \pi * r = 2 * 3,14 * 10 = 62,80 см
                                                                2 * 3,14 * 20 = 125,60 см
                                                                2 * 3,14 * 100 см = 628 см = 6,28 м

Площадь круга S =  \pi R² = 3,14 * 10² = 3,14 * 100 = 314 дм²
                                                         3,14 * 20² = 3,13 * 400 = 1256 дм²
                                               3,14 * 10² дм = 3,14 * 100 = 314 дм² = 31,4 м²