В книге 342 страницы. Ученик прочитал одну девятую часть. Сколько страниц осталось прочитать

ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
1)342 : 9 х 1 = 38(стр) прочитал  ученик
2)342 - 38 =304(стр) осталось прочитать 
          Ответ: осталось прочитать 304 стр.
Отвечает Радионов Станислав.
1)342:9•1=38(стр)- прочитал 2)342-38=304(стр) Ответ: 304 стр