СРОЧНО! допишите уравнения возможных реакций: 1)Ba(OH)2+HCL--> 2)K2S + H2SO4--> 3)BaCl2 +

MgSO4-> 4)NaNO3 + MgCl2--> 5)AgNO3 + AlCl3--> 6)CaCO3 + HCl--> 7)Cu(OH)2 + Na2SO4--> 8)FeCl2 + NaOH--> Напишите полные сокращенные ионные уравнения этих реакций. В каждом случае назовите признак реакции, по которому можно судить о её протекании.

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Влад.
BaCl2+2H2O>
K2SO4+H2S>
Отвечает Пушин Дмитрий.
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
K2S+H2SO4=K2SO4 + H2S
BaCl2+MgSO4=MgCl2+BaSO4