1)Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через 4

ч после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса была 58 км/ч. С какой скоростью двигался грузовик?2)Найдите все натуральные значенияу , при которых дробь 5у+13 будет верной 28

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.
528:4=132(км)скорость удаления автобуса. 58•4=232(км) проедет автобус за 4 часа.
Отвечает Гейко Анастасия.

1.

Узнаем сколько проехал автобус 4ч*58км/ч=232км

Вычитаем из общего расстояния 528км-232км=296км - сколько проехал грузовик за 4 ч

296км делим на 4 ч пути = 74км/ч

 2.Дробь (5y+13)/28 (не забываем скобочки и приоритет действий). будет правильной, когда
5y + 13<28.
5y<15
y<3
Т.к. y из множества натуральных чисел, то решения:
y=1 и y=2.