Как решить такой пример?можно пожалуйста подробно расписать.:3Вот пример: 4(целых)5/14+(5 1/12- 3

4/21)=?Большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

 4(целых)5/14+(5  1/12- 3  4/21)=6,25

1) 5 1/12-3 4/21=61/12-67/21= (7*61-4*67)/84=(427-268)/84=159/84

2)4 5/14+159/84=61/14+159/84=(6*61+159)/84=(366+159)/84=525/84=6,25