Из двух городов,расстояние между которыми 560 км,одновременно навстречу друг другу выехали 2

поезда.Скорость одного поезда 68 км/ч.С какой скоростью ехал другой поезд,если они встретились через 4 часа? Заранее спасибо!решение с пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.
68*4=272 км проехал 1 поезд
560-272=288 км проехал 2 поезд
288/4=72 км/ч скорость 2 поезда