На склад стройматериалов привезли 7 машин по 5 тонн цемента,а песка-в 2раза больше, чем цемента,а

остальное гипс.сколько тонн гипса было,если всего стройматериалов привезли на склад341тонну?

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
5*2*7=70тон песка
7*5=35тон цемента
341-(70+35)=236тон гипса