В урне содержится 4 черных и 6 белых шаров. Случайным образом вытащили 4 шара. Найти вероятность

что среди них: а) 3 белых б) меньшн 3 белых в) хотябы один белый.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
вероятность что среди них:
а) 3 белых
P=6/10*5/9*4/8*4/7*4

б) меньшн 3 белых
P=1-6/10*5/9*4/8*4/7*4-6/10*5/9*4/8*3/7

в) хотябы один белый.

P=1-4/10*3/9*2/8*1/7